Примерное время чтения: 2 минуты
232

Кировская «Родина» выиграла Кубок России

Киров, 29 октября - Аиф-Киров.

Мы писали, что кировчане лидировали после первого тура, одержав три победы в трех матчах. Второй круг начался с победы над «Севмашем» из Северодвинском со счетом 10:2. По три гола забили Нелюбин и Евтюшин, дважды отличился Прокашев, по одному голу на счету Поскребышева и Фролова.

Затем кировчане поиздевались над сыктывкарской «СШОР №1-Строитель». На счету Нелюбина в матче 9 голов, Прокашева и Кураева – 4, Шицко  3, Кулдышева 2, Фролова и Маслова по 1. Итоговый счет 24:3 в пользу «Родины».

В последнем матче «Родина» встречалась с победителями прошлогоднего Кубка «СКСО СКА-Свердловск». Екатеринбуржцы сумели, как и в первом туре, дать бой «Родине» и проиграли с разницей в один мяч со счетом 3:4. Голы Нелюбина, Кураева и дважды Шицко принесли «Родине» победу в матче и Кубок страны. К слову, эти же три хоккеиста в таком же порядке стали лучшими бомбардирами турнира: Вячеслав Нелюбин забил 17 голов, а Дмитрий Кураев и Егор Шицко по 11. Кроме того, Шицко стал лучшим распасовщиком Кубка России 7 результативных передач. А Максим Халявин признан лучшим вратарем соревнований.

До начала первенства России по «большому» хоккею с мячом осталось всего несколько дней.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах