130

В кировской «Родине» появился первый новичок

Киров, 14 сентября - Аиф-Киров.

После многочисленных кадровых потерь нынешнего лета в кировской «Родине» появился первый новичок. Им стал игрок казанского «Динамо» Роман Фролов.

Игровое амплуа Романа Фролова – полузащитник. Ему 24 года. В клубе из столицы Татарстана он провел четыре сезона, но в основу пробиться не сумел. За это время в чемпионатах России Фролов провел всего 39 игр, в которых четыре раза поразил ворота противника, сделал три голевые передачи и заработал 30 минут штрафа. Причем один из голов забил как раз в ворота «Родины»: в сезоне 2016/17 годов, в домашнем матче, который казанцы выиграли 6:2, на счету Романа был четвертый гол. Еще 16 матчей он провел в Кубке страны, в которых забил один гол и заработал 20 штрафных минут.

Роман имеет звание «кандидат в мастера спорта России». Рост 174 см, вес 77 кг.

«Родина» арендовала полузащитника до 31 марта 2019 года. Как пояснили в казанском клубе, главной целью передачи в аренду игрока является получение им максимально возможного игрового времени.