«Родина» дала бой архангельскому «Воднику»

Кировский клуб провел второй матч на Кубке России

Иван Альчиков / Предоставлено автором
Киров, 18 сентября - Аиф-Киров.

В Ульяновске продолжаются игры первого этапа Кубка страны по хоккею с мячом. Безнадежно проиграв вчерашний матч нижегородскому «Старту» со счетом 0:7, на вторую игру хоккеисты кировской «Родины» вышли с желанием все-таки распечатать ворота соперника. Уже на четвёртой минуте архангелогородцы остались вдесятером и тут же... в меньшинстве забили гол: отличился капитан «Водника» Евгений Дергаев.

Но через пару минут первый гол кировской «Родины» в наверняка непростом новом сезоне всё-таки состоялся: отличился 17-летний Вячеслав Нелюбин, а результативную передачу записал на свой счет Максим Маслов, который всего на год старше.
«Водника» такой поворот игры явно не устраивал. Хоккеисты неоднократного чемпиона страны взялись за дело, и голы посыпались в ворота «Родины» один за другим. К 24-й минуте счет был уже 6:1 в пользу клуба из Архангельска. Дергаев отличился еще трижды, по голу забили Артем Шеховцов, Александр Антонов.
Поняв, что дело может кончиться разгромом, добавила оборотов и «Родина». Вскоре еще один 17-летний кировский нападающий Дмитрий Кураев также сумел отличиться с передачи Павла Даданова, а Максим Маслов к результативной передаче добавил в свой актив и гол, сделав счёт 6:3. На сей раз результативный пас в личную статистику записал Алексей Прокашев.

После перерыва «Водник» продолжил доминировать. За первые 10 минут второго тайма архангелогородцы подали пять (!) угловых. А с 67-й по 77-ю минуту матча команды на двоих заработали аж 50 минут штрафа. Во втором тайме у «Водника» дважды отличился Артем Шеховцов (с игры и с 12-метрового, назначенного за удар соперника клюшкой Константином Поскребышевым). Кировчанам же отличиться не удалось. Итоговый счет матча 8:3 в пользу «Водника», но игра «Родины» порадовала намного больше, чем в первом матче.
Статистика матча: игроки «Водника» заработали 30 штрафных минут, «Родины» 40. По угловым счет 13:3 в пользу клуба из Архангельска, по свободным 2:1 в пользу «Родины».
20 сентября «Родина» сыграет с хозяевами льда ульяновской «Волгой». Верим в команду!