194

Кировская "Родина" одержала первую победу в сезоне

Константин Чумаков / bandyvesti.ru
Киров, 23 октября - Аиф-Киров.

Наконец-то позитивная новость позитивная новость пришла из стана кировской «Родины». В последнее время сообщения о хоккейном клубе не радовали: многие лидеры команды ушли в другие клубы, перебой с финансирование, банкротство клуба, проигрыш всех матчей на первом этапе Кубка России. И вот, наконец-то, одержана первая победа в сезоне. Пусть матч был товарищеский, да и соперник не очень серьезный, но победа есть победа.

«Родина» провела краткосрочный сбор в Нижнем Новгороде, сыграв матч со второй командой «Старта». Он закончился со счетом 8:3 в пользу кировчан. Особенно удалась команде концовка матча: за последние 13 минут кировчане наколотили в ворота соперников 5 голов. Самым результативным стал Дмитрий Гришин, сделавший хет-трик. Причем все свои голы он забил за четыре минуты: с 82-й по 85-ю. Два гола на счету Константина Зубарева, еще по одному забили Никита Меньшиков, Андрей Могильников и и Иван Бойко.

23 и 25 октября соперником «Родины» по товарищеским матчам станет первый состав нижегородского «Старта», а уже 26 октября кировские хоккеисты проведут первую тренировку на родном льду.