Начало чемпионата для кировской «Родины» волею календаря выдалось хуже не придумаешь: первый матч – против действующего чемпиона России «СКА-Нефтяник» из хабаровская, второй – против серебряного призера иркутской «Байкал-Энергии». И надо сказать, что не смотря на неудачный результат матчей, выглядели кировчане очень достойно.
Начался матч против иркутской команды довольно рано: в 13 часов. Но пока даже ранний час, хорошая погода и выходной день не приводят болельщиков на стадион. В этот раз их собралось даже чуть меньше, чем на прошлой игре. Согласно официальной статистике – чуть больше двух тысяч человек, примерно на 200 меньше, чем на матче со СКА. Но настоящие болельщики поддерживали в этот день свою команду изо всех сил.
Вторую игру подряд «Родине» удается быстрый гол. Главное отличие в том, что если в матче с хабаровчанами прежде чем забить кировский клуб дважды пропустил, то в этот раз уже на третьей минуте мача уже на третьей минуте матча с подачи Игоря Леденцова Иван Бойко открыл счет.
До свистка на перерыв болельщики больше голов не увидели, хотя опасных моментов хватало и у тех, и у других ворот. Достаточно сказать, что только угловых иркутяне подали аж 11 (кировчане только два). По свободным ударам также лидировали «байки» 6:2. Но на табло горел счет 1:0 в пользу «Родины».
Прошло всего полторы минуты после свистка арбитра о начале второго тайма, и с подачи капитана «Родины» Константина Зубарева гол забил Дмитрий Гришин. К слову, он суме отличиться второй матч подряд. Пока, кстати, всего 14 хоккеистом в чемпионате забили больше одного мяча. Приятно, что в их числе есть и хоккеист «Родины».
Итак, 47-я минута матча, счет 2:0 в пользу кировского клуба. В сердцах болельщиков затеплилась надежда на благоприятный исход (скажем честно, до начала матча на него надеялись только отчаянные оптимисты). Надежды эти, правда рухнули довольно быстро: уже через 10 минут «Родина» проигрывала. Сначала к голу привел очередной угловой у ворот кировчан: отличился Павел Дубовик с подачи с подачи Евгения Шадрина. А затем «Байкал» забил два гола с игры в течение одной минуты. Отличились Тимофей Безносов с подачи капитана иркутян Максима Гавриленко и Никита Иванов. На 75-й минуте был установлен окончательный счет матча: вновь угловой у ворот кировского клуба, вновь подает Евгений Шадрин, вновь точно бьет Павел Дубовик.
«С организацией игры все было не плохо, но количество ошибок было больше чем допустимо и соперник из этого выгадал для себя то возможное, что принесло ему победу», - так прокомментировал матч главный тренер ХК «Родина» Игорь Загоскин.
Официальная статистика матча «Родина» - «Байкал-Энергия»: штрафное время 40 — 40; угловые 5 — 18; свободные удары 6 — 12; тайм-ауты 1 — 1.
Второй матч, второе достойное поражение. Главное, чтобы слова героя Владимира Машкова из фильма «Легенда №17» «с достоинством, проигрываем с достоинством, главное – достоинство» не стали бы своеобразным девизом кировской команды.
Следующий матч «Родина» вновь проведет на родном льду. Соперником кировчан станет сосед по турнирной таблице «Старт». В первых двух турах нижегородцам достались те же соперники, что и кировском клубу. Только в другом порядке. В первом туре старт уступил «Байкалу-Энергии» 2:6, а затем с минимальным счетом 4:5 проиграл хабаровским армейцам. Матч «Родина» - «Старт» состоится 11 ноября. Начало в 13-00.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть