Примерное время чтения: 2 минуты
92

Восьмилетний мальчик из Советска установил мировой рекорд

Группа "Гордость России" / https://vk.com/
Киров, 7 октября - Аиф-Киров.

Восьмилетний Влад Черепанов из Советска имеет инвалидность. Однако это не мешает ему вести обычный образ жизни. Он занимается спортом и недавно принял участие в соревнованиях, где установил мировой рекорд.

Mk-kirov.ru сообщает, что Влад на соревнованиях поднял штангу от груди из положения лёжа 701 раз. На это у него ушло всего 25 минут.

«В этом году в «Артеке» я заявлялся на рекорд в 520 поднятий, но так получилось, что поднял штангу весом десять килограммов (половина моего веса) 701 раз за 25 минут. Многие не могли поверить в это. Наблюдатели, которые фиксировали мой результат, очень переживали за мое состояние. Но всё было хорошо, я знал, что делаю», — поделился впечатлениями юный рекордсмен.

Мальчик занимается спортом вот уже три года. Его мечта — попасть на паралимпийские игры и стать чемпионом. Он стремится заниматься вместе со взрослыми, перенимая от них дельные советы по поводу упражнений.

«Хочу сказать всем ребятам, чтобы никогда не сдавались, всегда шли только вперёд, к новым победам, ставя перед собой всё новые и новые цели. Нет ничего невозможного», — добавил Влад.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах