164

Кировская «Родина» проиграла кемеровскому «Кузбассу»

Киров, 14 января - Аиф-Киров.

Кировская «Родина» проиграла кемеровскому «Кузбассу», по данным Федерации хоккея с мячом.

Увы, хотя предыдущий матч с кемеровской командой закончился нашей победой, на чужом поле кировчане вновь проиграли.

Игра началась достаточно агрессивно. Уже на 12-й минуте игрок из «Кузбасса» забил мяч в ворота «Родины». После этого долгое время команды не могли подобраться к воротам друг друга, но на 33-й минуте Денис Садаков сравнял счет. Конец первого тайма мог бы закончиться ничьей, но буквально на последней минуте кемеровчане смогли забить еще один мяч.

Во втором тайме игра пошла куда более активно. На 50-й и 52-й минуте «Кузбасс» забил сразу два мяча в ворота «Родины», спустя минуту Денис Слаутин ответил своим забитым мячом. После этого мячи буквально летели в ворота как «Кузбасса», так и «Родины». На 60-й минуте гол забили кемеровчане, на 62-й Евгений Перевощиков забил гол в ворота «Кузбасса», но уже через минуту мяч снова оказался в воротах «Родины». Почти до конца матча кировчанам удавалось сохранять разрыв лишь в два мяча: 4-й гол забил Евгений Леухин, 5-й со штрафного удара Игорь Леденцов. На 81-й минуте разрыв стал увеличиваться, и за последние 10 минут «Кузбасс» забил сразу три мяча. В итоге, матч закончился со счетом 10:5 в пользу Кузбасса.

Напомним, следующий матч кировчане проведут с архангельским «Водником» 20 января.