119

Кировская «Родина» проиграла «Байкал-Энергии»

Константин Чумаков / bandyvesti.ru
Киров, 24 февраля - Аиф-Киров.

Кировская «Родина» потерпела поражение в матче с иркутской командой «Байкал-Энергия».

Игра проходила на кировском стадионе, и первое время «Родина» активно лидировала. На 18-й минуте Александр Ронжин открыл счет, а уже на 20-й минуте Евгений Мастрюков его удвоил. Спустя 15 минут яростного противостояния, на 37-й минуте Денис Садаков забил третий мяч в ворота «Байкал-Энергии», счет стал 3:0 в пользу кировчан. Увы, эти три первых гола стали для нашей команды последними. До конца первого тайма иркутцы забили два мяча в ворота кировчан: на 43-й минуте и на 44-й.

Во втором тайме «Байкал-Энергия» значительно активизировалась. Уже на 48-й минуте они сравняли счет, а на 58-й минуте вырвались вперед. И буквально под конец игры они смогли существенно увеличить разрыв, забив еще три гола: на 76-й минуте, на 81-й минуте и на 86-й минуте со штрафного удара. Игра закончилась со счетом 3:7 в пользу «Байкал-Энергии».

Напомним, до этого, 20 февраля кировская «Родина» одержала победу в матче с нижегородским «Стартом» на гостевом поле.

Следующий матч пройдет в Кирове 26 февраля с командой «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Этот матч станет предпоследним в I этапе Чемпионата России Суперлиги.