aif.ru counter
129
Рейтинг вопроса
0
+ -

Могут ли полицейские задержать человека на улице?

Категория:  Общество
Ответ эксперта

Отвечает Сергей Баранцев, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Кировской области:

- Срок административного задержания не должен превышать трёх часов за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 27.5 «Сроки административного задержания» КоАП РФ. Административное задержание на срок не более 48 часов может применяться лишь в случае, если имеются достаточные основания считать его необходимым и соразмерным для обеспечения производства по конкретному делу об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено наказание в виде административного ареста. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах