209

«Родина» проиграла последний матч в этом году

Константин Чумаков / ХК "Родина"
Киров, 30 декабря - Аиф-Киров.

Кировская хоккейная команда «Родина» потерпела поражение в последнем матче в 2016 году.

29 декабря «Родина» играла повторный домашний матч с архангельским «Водником». Игра велась преимущественно в центре поля, ни одна из команд не хотела отдавать преимущество. Только на 33-й минуте удалось открыть счет: первый гол забил в ворота архангельцев Сергей Обухов. Но уже на 39-й минуте «Водник» сравнял счет. На 44-й минуте Антон Тихвинский забил еще один мяч, и на перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу кировчан.

Однако во втором тайме «Родине» больше не удалось забить ни одного мяча, хотя несколько раз кировчане подходили к воротам противника. А вот игрокам «Водника» во втором тайме удалось забить сразу три гола, один — с 12-метрового пенальти.

В итоге, игра закончилась со счетом 2:4. Напомним, предыдущая игра с «Водником» закончилась ничьей. Следующие матчи кировчане проведут 5 и 6 января в Казани с местным «Динамо-Казань».