68

«Родина» одержала уверенную победу над «Кузбассом»

Киров, 21 декабря - Аиф-Киров.

Кировская «Родина» одержала уверенную победу над кемеровским «Кузбассом», сообщили в пресс-службе ХК.

Игра велась на нашем поле, при этом «Родине» пришлось выступать в усеченном составе: некоторые игроки не участвуют в матчах из-за травм.

Уже на пятой минуте кемеровчане забили первый гол в ворота кировчан. Однако через 10 минут кировчане этот гол отыграли: его забил Сергей Обухов. В этот раз «Родина» играла с напором, и еще через 10 минут, на 24 минуте кировчане вышли вперед. В ближайшие минуты 3 гола забили Евгений Мастрюков, Сергей Обухов и Евгений Леухин. До конца тайма «Кузбасс» успел забить еще один гол, однако Денис Садаков ответил сразу двумя точными ударами. На перерыв команды ушли со счетом 6:2.

Следующий гол на 58 минуте забил Игорь Леденцов через пенальти, на 67 минуте ответил Константин Зубарев из Кузбасса. Восьмой гол забил Сергей Обухов, а на 75-й минуте «Кузбасс» ответил последним. Игра закончилась со счетом 8:4 в пользу кировчан.

Следующий матч «Родина» проведет с командой «Динамо-Казань» на кировском стадионе 22 декабря в 19.00.