160

«Родина» набрала очки в домашних матчах с командой «Динамо»

Константин Чумаков / ХК "Родина"
Киров, 26 декабря - Аиф-Киров.

«Родина» набрала очки в домашних матчах с московским «Динамо». Игры прошли 24 и 25 декабря в Кирове.

Первый матч закончился для кировчан поражением со счетом 2:3. Игроки «Родины» смогли забить два мяча в ворота противников: на 21-й минуте отличился Евгений Леухин, а на 53-й Сергей Обухов. Матч выдался напряженным, противники то и дело получали предупреждение, а Евгения Мастрюкова в конце матча и вовсе удалили до конца игры.

Второй матч сложился для кировчан более удачно, игра закончилась со счетом 6:5. Матч проходил в быстром и напряженном темпе, но уже до конца первого тайма кировчанам удалось забить пять мячей в ворота противника. В то же время у москвичей не было шанса на контратаку. Во втором тайме «Динамо» перешли в решительное наступление и почти сумели сравнять счет, но забитый Сергеем Обуховым шестой гол для кировчан стал решающим. Благодаря этому матчу «Родина» смогла набрать очки и вновь вышла на четвертое место среди команд группы «Запад».

Следующие матчи кировчане также проведут на домашнем поле с архангельским «Водником». Они пройдут 28 и 29 декабря в 18.30 на стадионе «Родина».