107

«Родина» проиграла первый матч с московским «Динамо»

Киров, 16 ноября - Аиф-Киров.

Кировская хоккейная команда «Родина» проиграла первый матч с московским «Динамо».

Уже на первых минутах кировчане упустили несколько возможностей забить мячи в ворота противников. В результате, счет открыл участник команды «Динамо» на 12-й минуте. Только на 36-й минуте Сергей Обухов смог отыграть этот гол, но уже через минуту в ворота «Родины» влетел второй мяч. В конце первого тайма «динамовцы» смогли забить кировчанам еще один гол: уже третий, на 44-й минуте. На перерыв команды ушли со счетом 3:1.

Во втором тайме игроки «Родины» задались целью сравнять счет, и им это удалось. Уже на 49-й минуте Евгений Мастрюков забил второй гол, а на 54-й Сергей Обухов уравнял счет. После этого долгое время ни одной из команд не удавалось пробиться к воротам противника. Только на 76-й минуте «Динамо» вновь удалось выбиться вперед, Евгений Иванушкин забил мяч с 12-метрового штрафного удара. Но на этот гол кировчане ответили еще одним забитым мячом со своей стороны: мяч на 78-й минуте забил Александр Ронжин. А на 80-й минуте Дмитрий Барбаков даже смог вывести «Родину» вперед.

Но в конце игры удача изменила кировчанам, и игроки «Динамо» за последние десять минут игры смогли загнать в ворота «Родины» целых три мяча.

В результате, игра закончилась со счетом 7:5 в пользу столичной команды. Второй матч с московским «Динамо» кировчане проведут 17 ноября в 12.00.