152

Кировская «Родина» обыграла казанский клуб «Динамо»

Константин Чумаков / bandyvesti.ru
Киров, 23 декабря - Аиф-Киров.

«Родина» одержала вторую победу подряд, над этот раз на казанским «Динамо», сообщили в пресс-службе ХК.

Игра проходила достаточно спокойно, опасных моментов было немного. Уже на 19-й минуте Евгений Леухин с угла забил гол в ворота противника. На 35-й минуте Денис Садаков удвоил преимущество, а на 42-й Сергей Обухов забил еще один гол.

В итоге, первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу кировчан. Во втором тайме казанские хоккеисты начали играть напористей, в результате, как со стороны «Родины», так и со стороны «Динамо» последовали нарушения. Однако изменить счет динамовцы не могли долгое время, и лишь на 61-й минуте игрок «Динамо-Казань» забил гол в ворота кировчан. Но уже на 63-й минуте Евгений Леухин ответил четким голом.

«Родина» усилила напор, и на 68-й минуте, благодаря Денису Слаутину, счет стал составлять 5:1. За десять минут до конца игры казанцы успели забить еще один мяч, но последнее слово все-таки осталось за кировчанами. Заключительный, шестой мяч Сергей Обухов забил на 84-й минуте.

В результате, матч завершился со счетом 6:2. Отметим, следующую игру кировчане проведут с ульяновской «Волгой» 25 декабря и вновь на домашнем стадионе. После этого команды уйдут на новогодний перерыв.