310

Кировская «Родина» завоевала первое очко в Чемпионате страны

Александра Шилова / АиФ
Киров, 23 ноября - Аиф-Киров.

Болельщики «Родины» помнят, что первых очков в прошлом Чемпионате России пришлось ждать до последнего тура. К счастью, в нынешнем сезоне ситуация поменялась.

Очередным соперником «Родины» стала ульяновская «Волга», тоже один из аутсайдеров чемпионата. Правда, одну победу ульяновцы одержать уже успели.

Матч начался с ураганных атак кировчан, волжане старались огрызаться. На 10-й минуте с передачи капитана «Родины» Дмитрия Евтюшина отличился Павел Кузнецов. Кировчане вышли вперед. А буквально через пару минут счет удвоился. Отличиться удалось Егору Шицко. Завершилась ударная десятиминутка точным ударом Андрея Ануфриенко с 12-метровой отметки. Не прошло и 20 минут, а счет уже 3:0. Болельщики стали мечтать о крупной победе.

Радоваться, правда, пришлось недолго: в следующие пять минут кировчане дважды пропустили после точных ударов Сергея Башаева.

В дальнейшем игра проходила на встречных курсах. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. К сожалению, победный счет «Родине» удержать не удалось: Сергей Башаев на 82-й минуте сравнял счет. Обидная ничья, потому что кировчане были достойны победы.

Итоговая статистика: штрафное время 80 – 70, угловые 7  13, свободные удары: 6  8.

Следующий матч «Родина» проведет 28 ноября в Нижнем Новгороде против «Старта». Верим в команду!