166

Новосибирский «Сибсельмаш» разгромил кировскую «Родину»

Александра Шилова / АиФ
Киров, 15 ноября - Аиф-Киров.

«Родина» провела первый матч на выезде в нынешнем сезоне после четырех домашних матчей. Первым «выездным» соперником кировского клуба стал очень крепкий новосибирский «Сибсельмаш».

Пропустила «Родина» уже на шестой минуте. Гол на счету Руана Исалиева. Через восемь минут капитан новосибирцев Алексей Доровских реализовал угловой и удвоил преимущество хозяев поля. На 30-й минуте Денис Петров забил третий мяч, а буквально через две минуты Никита Шубин – четвертый. За минуту до перерыва Павел Анисимов довел преимущество новосибирцев до пяти мячей.

Во втором тайме рисунок игры не изменился: «Сибсельмаш» атаковал, «Родина» защищалась и пыталась огрызаться. Но главное рук не опускала, не давая новосибирскому клубу расслабиться. На 51-й минуте Руан Исалиев забил свой второй гол в матче. На 68-й минуте Алексей Доровских также сделал дубль. На 70-й минуте Кирилл Кузьмин забил восьмой мяч в ворота «Родины», а на 76-й минуте Доровских с углового удара сделал хет-трик. В итоге победа «Сибсельмаша» 9:0.

После девятого пропущенного гола впервые в нынешнем сезоне Артем Катаев уступил свое место в воротах «Родины», на поле вышел Максим Халявин. Быть может, именно это взбодрило кировчан, но последние 15 минут встречи они провели в основном в атаке: были и выход один на один, и опасные атаки, и несколько угловых. Но мяч упорно не шел в ворота.

Итоговая статистика матча «Сибсельмаш» «Родина»: штрафное время 30 60, угловые 8 5, свободные удары 8 – 4.

Следующий матч кировчане проведут 18 ноября в Кемерове против «Кузбасса». Верим в команду!