Кировская «Родина» в упорной борьбе проиграла московскому «Динамо»

Матч получился боевым и богатым на голевые моменты

Александра Шилова / АиФ
Киров, 11 ноября - Аиф-Киров.

Игра с московским «Динамо» стала, пожалуй, лучшей для «Родины» в нынешнем году, но, к сожалению, вновь закончилась поражением кировского клуба.

К третьему туру команды подошли с диаметрально противоположными результатами: у «Динамо» две победы, у «Родины» два поражения. Но кировчане вышли на лед с боевым настроем. И действительно сумели дать бой одному из лидеров российского хоккея с мячом.

Начался матч со взаимных атак: сначала динамовцы не сумели реализовать верный голевой момент, а потом и кировчане не сумели воспользоваться шансом. На 9-й минуте Евгений Филиппов вывел гостей вперед, а через две минуты он же удвоил преимущество «Динамо». Запахло крупным поражением… Но «Родина» сдаваться не собиралась. Сначала на 18-й минуте Дмитрий Кураев с подачи Вячеслава Нелюбина сократил разницу в счете, а через четыре минуты с передачи Егора Шицко Алексей Прокашев сравнял счет. К слову, этот гол стал первым в карьере для Прокашева. Удачи, Алексей! Верим, что голов впереди еще не одна сотня!

К сожалению, равным счет оставался недолго. На 31-й минуте Владислав Тарасов сделал счет 2:3. Гол, впрочем, довольно спорный: болельщикам показалось, что ворота в момент взятия ворот были сдвинуты. А на 37-й минуте Дмитрий Барбаков забил четвертый гол в ворота «Родины».

После перерыва игра проходила с большим преимуществом динамовцев, но чудеса творил вратарь «Родины» Артем Катаев. Благодаря его выдающейся игре мяч только раз всколыхнул сетку ворот нашей команды: на 83-й минуте гол забил Максим Василенко. Точную передачу ему отдал капитан команды Сергей Шабуров – воспитанник и многолетний лидер кировской «Родины».

Итоговая статистика матча: штрафное время 50-0; угловые 7-16; свободные удары 7-8.

После третьего тура только две команды не набрали ни одного очка: «Родина» и сыктывкарский «Строитель». А лидеры чемпионата – хабаровский «СКА – Нефтяник» и московское «Динамо», одержавшие по три победы.

Следующий матч «Родина» проведет 12 ноября. Соперником кировчан станет «Уральский трубник». Верим в команду!