171

Кировская «Родина» одержала третью победу подряд

Константин Чумаков / ХК "Родина"
Киров, 28 декабря - Аиф-Киров.

Кировская «Родина» одержала третью победу подряд на домашнем поле, сообщили в пресс-службе ХК.

Матч с ульяновской «Волгой» начался достаточно агрессивно: в первые же двадцать минут судье пришлось вынести несколько предупреждений как одной команде, так и другой. Однако соперникам не удавалось открыть счет. И все же первый гол забили ульяновцы на 24 минуте. Уже через минуту Евгений Мастрюков сравнял счет. Вновь потянулось противостояние, но до конца первого тайма кировчанам все же удалось вырваться вперед. Сразу два мяча с игры смог загнать в ворота противника Денис Слаутин: на 40-й и на 42-й минуте. В итоге, на перерыв «Родина» ушла с перевесом в два очка.

В начале второго тайма «Родина» смогла увеличить отрыв: на 52-й минуте мяч забил Денис Садаков. На 67-й минуте Александр Ронжин забил следующий гол, в течение последующих десяти минут еще два гола забили Сергей Обухов и Михаил Жданов. Почти до конца тайма «Родине» удавалось сохранять преимущество в 6 очков, при этом игра по-прежнему шла весьма жестко. На 77-й минуте судья вынес командное предупреждение кировчанам.

За 10 минут до конца матча игроки «Волги» сделали рывок и забили два гола. В итоге, игра закончилась со счетом 7:3 в пользу кировчан.

На этом матчи 2015 года заканчиваются. Следующую игру кировчане вновь проведут с ульяновской «Волгой» 5 января.