184

Кировская «Родина» не устояла в Хабаровске против "СКА-Нефтяник"

Александра Шилова / АиФ
Киров, 12 декабря - Аиф-Киров.

Первым соперником кировской «Родины» после перерыва, связанного с матчами сборной, стал хабаровский СКА, лидер чемпионата. Причем играли кировчане в гостях.

Армейцы сразу взялись за дело и к 20-й минуте вели уже со счетом 5:0. Их преимущество было просто подавляющим. Вратарю «Родины» Артему Катаеву приходилось несладко: защитники проваливались раз за разом, так что опасные моменты возникали один за другим. До перерыва хабаровчане сумели забить еще дважды и 7:0 после первых 45 минут игры.

После отдыха «Родина» выпустила нового вратаря: в игру вступил Максим Халявин. Сдаваться кировчане не собирались и во втором тайме создали несколько опасных моментов, три из которых завершились точными ударами Ильи Кузьмина (на 55-й минуте с углового удара после точной передачи Егора Шицко), Андрея Ануфриенко (на 66-й минуте и вновь точную передачу сделал Егор Шицко) и Дмитрия Кураева (на 79-й минуте, с передачи Романа Фролова). Правда и пропустили кировчане очень много: еще девять голов. Окончательный счет матча 16:3 в пользу хозяев поля. Самым результативным у них стал Павел Резанцев, на счету которого пять голов.

Окончательная статистика матча: штрафное время 30 - 30, угловые: 12 - 5, свободные удары 0 – 1, 12-метровые 1 – 1.

Следующий матч «Родина» проведет 15 декабря. Сибирское турне кировчан продолжается: им предстоит сыграть в гостях против иркутской «Байкал-Энергии». Верим в команду!