За последние два года в области существенно снижается количество так называемых «уклонистов». В нынешнем году этот показатель составил 6% (за аналогичный период прошлого года – 9%). Во многом содействует этому активная работа призывных комиссий, а также такие значимые мероприятия, как День призывника Кировской области и торжественные проводы призывников с участием командования 106 Тульской гвардейской воздушно-десантной дивизии.
В октябре – декабре 2015 года планируется отправить из Кировской области для прохождения воинской службы 1159 человек, что на 342 человека меньше по сравнению с прошлым годом.
Военный комиссар Кировской области Юрий Мешавкин подчеркнул: Кировская область находится на хорошем счету у командования военных округов и частей, где служат наши призывники. Так, в ходе своего визита в регион представитель Президентского полка ФСО, куда ежегодно отправляются служить кировские новобранцы, высказал предложение по увеличению квоты Кировской области с 10 до 30 человек.
- Это свидетельствует о том, что наши ребята с честью исполняют свой воинский долг, на высоком уровне поддерживая престиж Кировской области, - подчеркнул Юрий Александрович.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть