Следственный комитет начал проверку известной телеведущей Ксении Собчак по подозрению в оскорблении чувств верующих, сообщили в следственном управлении СК РФ по Москве.
Кировский юрист Ярослав Михайлов обратился в Главное следственное управление СК РФ по Москве ещё в конце апреля. И лишь на днях получил ответ, что следователи изучат изложенные им факты и сообщат о результатах проверки.
Поводом для обращения юриста стали снимки Собчак, которые она разместила на своей страничке в соцсети – на них Ксения запечатлена в церковном облачении и с накладной бородой. По мнению Михайлова, «Собчак перешла все границы дозволенности и оскорбила чувства верующих». Он считает, что в поступке теледивы усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть