За прошлый год в Кировской области остановились представители более 70 стран мира, сообщили в Кировстате.
Всего за 2016 год в кировских санаториях, туристических базах и организациях отдыха побывало 62,6 тысяч человек, из которых тысяча — гости других стран. Большинство туристов отдыхало в течение двух недель. 73% всех гостей приехали ради лечения и остальные 26% - просто отдохнуть.
Всего в Кировской области останавливались на ночевку и длительное пребывание 5,2 тысячи иностранцев: по сравнению с прошлым годом, желающих посетить наш регион стало на треть больше. Чаще всего в область приезжают жители Италии (969 человек), Украины (606 чел.) и Китая (545 чел.). Также нередкими бывают гости из Беларуси, Германии, США. Побывали на территории Кировской области в прошлом году и туристы из экзотических стран: Тайланд, Эквадор, Бангладеш, Аргентина и других.
Стоит отметить, что почти 80% всех иностранных туристов приезжают в Киров с деловыми и профессиональными целями.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть