Кировчане проводили в последний путь шестилетнюю Вику, в убийстве которой обвиняется Евгений Салангин.
«Викуля должна была в этом году пойти в школу, - рассказала нам Мария, подруга родителей девочки. - Мы думали, что будем провожать малышку в первый класс, а теперь провожаем в последний путь».
Похоронили Вику на Петелинском кладбище.
Между тем, петиция в адрес президента РФ с просьбой вернуть смертную казнь для педофилов и убийц детей, которую инициировали кировчане после этого страшного преступления, собрала уже почти 3 тысячи голосов.
Напомним, 6-летнюю девочку нашли мертвой в одном из лесных массивов Кирова 17 июля. Судебно-медицинская экспертиза установила, что ребенка задушили. По подозрению в убийстве задержан и арестован 27-летний, ранее уже неоднократно судимый кировчанин.
После убийства 6-летней девочки кировчане просят вернуть смертную казнь
Счёт за горшок. Почему родители фактически содержат детсады
Год несбывшихся надежд. Чем запомнится жителям области уходящий 2016-й
Облцентр Удмуртии? Топ политических новостей Кирова за минувшую неделю
Ребёнок с топором. Почему 11-летний мальчик зарубил отчима?