Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Кирово-Чепецке прошли соревнования по биатлону

Юлия Пермогорцева / АиФ
Киров, 20 декабря - Аиф-Киров.

В Кирово-Чепецке на не так давно возрождённой базе «Перекоп» прошли межрегиональные юношеские соревнования на приз памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Бякова.

Соревнования прошли в двух возрастных группах: средней и старшей. Биатлонисты принимали участие в спринте и индивидуальной гонке.

У старших юношей победу в индивидуальной гонке одержал Денис Ворошилов, представлявший Санкт-Петербург. В спринте быстрее и точнее всех оказался Алексей Ковалёв из Смоленской области. Кировчане Вадим Половиков и Тимофей Васенин в обеих гонках заняли пятое и шестое места.

В старшей группе у девушек абсолютной победительницей соревнования стала Амина Иванова из Смоленской области.

В средней группе у юношей в индивидуальной гонке и спринте победили соответственно Павел Ляшок из Санкт-Петербурга и Дмитрий Родионенков из Смоленской области. В этих гонках завоевать места на пьедестале почёта удалось и кировчанам: Владимир Платунов стал третьим в индивидуалке, а Всеволод Ворожцов в спринте.

Кировчанка Марина Пасаженникова дважды поднималась на пьедестал почёта после гонок среди девушек среднего возраста: в индивидуальной гонке она стала второй (победила здесь Екатерина Борисова из Смоленской области), а в спринте — третьей (выиграла москвичка Екатерина Суханова).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах