Кировские лыжники завоевали медали на чемпионате ПФО

Эльмира Гаянова завоевала третье место.
Эльмира Гаянова завоевала третье место. Федерация лыжных гонок РФ
Киров, 2 февраля - Аиф-Киров.

Чемпионат Приволжского федерального округа по лыжным гонкам прошел в конце января в городе Заинске (Республика Татарстан), сообщает Федерация лыжных гонок РФ.

Мастер спорта международного класса Владислав Скобелев, ещё недавно входивший в сборную России, занял третье место в индивидуальной гонке на 15 километров свободным стилем. Показав результат 40 минут 2,9 секунды, он уступил победителю Равилю Валиахметову из Удмуртии 10 секунд. А вот в спринте Скобелев и еще один кировчанин Денис Катаев выбыли на стадии четвертьфиналов.

Эльмира Гаянова также завоевала бронзовую медаль, заняв третье место в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем. Она на 15 секунд уступила победительнице Екатерине Воронцовой из Удмурдии. В спринте Гаянова дошла до полуфинала.

А на только что стартовавшем Первенстве ПФО среди юношей и девушек 17-18 лет кировчанка Полина Лобастова стала третьей на дистанции 5 км свободным стилем. Победила здесь с большим преимуществом Екатерина Ощепкова из Перми. Кировчанки Екатерина Булычева и Мария Петрова заняли 5 и 8 места соответственно.

Совсем немного не дотянулись до медалей на дистанции 10 километров свободным стилем кировчане Виталий Женихов и Вячеслав Татаринов, занявшие 4 и 5 места.