960

Уроженец Кирова стал призёром Кубка России по биатлону

Киров, 15 декабря - Аиф-Киров.

Уроженец Кирова Илья Серков стал призёром гонки по биатлону в рамках Кубка России, сообщает Союз биатлонистов России.

В Уфе состоялись гонки в рамках Кубка России. Мужская программа включала в себя три гонки: индивидуальную, спринт и гонку преследования. Во всех трёх принял участие уроженец города Кирова Илья Серков, который сейчас учится в Тюменском нефтегазовом университете и выступает за Тюмень.

В индивидуальной гонке Серков лавров не снискал, заняв лишь 52 место. Виной стала отвратительная стрельба: в пассиве у Ильи целых 11 промахов. Впрочем, чисто в этой гонке не удалось отстреляться никому, но вот чемпион Алексей Корнев и бронзовый призёр Ярослав Костюков промахнулись лишь по разу.

Спринт и гонка преследования получились у нашего земляка намного лучше. В спринте он занял пятое место, а в гонке преследования и вовсе поднялся на второе место, уступив лишь тому же Алексею Корневу, который стал абсолютным победителем соревнований, выиграв все три гонки. В гонке преследования 25-летний Серков оставил позади хорошо известных любителям биатлона Ивана Печёнкина, Александра Бабчина и других. Стрельба у Серкова вновь была слабым местом (4 промаха), но на дистанции он был очень убедителен.

Следующий этап Кубка России пройдет на следующей неделе в Ижевске. А с 15 по 19 декабря в центре зимних видов спорта «Перекоп» в Кирово-Чепецке пройдут межрегиональные юношеские соревнования на призы памяти олимпийского чемпиона Ивана Бякова.