Федерация горнолыжного спорта в Кирове будет строить горнолыжный комплекс у трамплина, сообщили в администрации города Кирова.
Конкурс на выбор инвестора завершен. Конкурсная комиссия оценивала двух претендентов, и решающим критерием стал опыт работы в горнолыжной индустрии.
Федерация горнолыжного спорта подтвердила 12-летний опыт работы, а также наличие сотрудников, аттестованных Ростехнадзором. Второй претендент подтвердить наличие такого опыта и аттестованных сотрудников не смог. Повлияло и то, что инвестор-победитель готов вложить на 5 млн больше.
В ближайшее время с инвестором будет заключен договор, после которого начнутся работы. Ожидается, что строительство займет 33 месяца, то есть практически три года.
Напомним, за право строить горнолыжный комплекс боролись две организации. Федерация горнолыжного спорта предлагали 30,5 млн инвестиций и 220 бесплатных часов для спортивных школ. Строить комплекс будут почти три года. Федерация сноуборда предлагала меньшую сумму (25 млн рублей), однако обещала предоставить спортивным школам 850 бесплатных часов, а закончить работы планировала меньше чем за 8 месяцев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть