141

«Родина» победила в повторном матче с «Динамо-Казань»

Константин Чумаков / ХК "Родина"
Киров, 9 ноября - Аиф-Киров.

Кировская хоккейная команда «Родина» одержала победу в повторном домашнем матче с «Динамо-Казань».

8 ноября шел сильный снег, что сильно осложняло игру. Долгое время ни одна из команд не могла получить перевеса, и только на 26-й минуте Юрий Радюшин с подачи Сергея Обухова забил первый мяч в ворота «Динамо-Казань».

До второго тайма «Динамо-Казань» не удавалось сравнять счет, а «Родине» удвоить его. Наконец на 65-й Сергей Обухов с подачи Константина Поскрёбышева забил второй мяч в ворота противников.

На 69-й минуте команда «Динамо-Казань» взяла тайм-аут и попыталась сломить ход игры. Дважды соперники были близки к тому, чтобы забить мяч в ворота кировчан, однако оба раза вратарь удачно отразил удары.

В итоге, матч закончился со счет 2:0. К сожалению, не обошлось без неприятностей: серьезную травму получил игрок «Динамо-Казань» Антон Орловский.

Следующие два матча «Родина» проведет с московским «Динамо» на стадионе в столице 16 и 17 ноября.