128

Кировское «Динамо» сезон начало с поражения

Киров, 21 июля - Аиф-Киров.

Кировское «Динамо» проиграло первый матч сезона, сообщили в пресс-службе клуба.

Новый сезон 2016/17 в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона Первенства России кировскому «Динамо» выпало начинать против тольяттинской «Лады»  в гостях. На удачный исход матча надеялись, пожалуй, только самые оптимистичные болельщики. Напомним, что прошлый сезон кировчане завершили на последнем месте в турнирной таблице, одержав всего одну победу и проиграв 20 матчей. Но надежда, как известно, умирает последней.

Состав кировского «Динамо» на игру был таким: Рябов, Захлестин, Устинов, Кузин, Усов (Халявин, 46), Коноплев (Хохлов, 73), Перминов (Сморкалов, 88), Волков, Рахматулин (Страхов, 63), Глухов, Венских.

В целом, динамовцы смотрелись неплохо, но, тем не менее, пропустив по голу в каждом тайме, в итоге уступили 0:2. Первый гол со штрафного в самом конце первых 45 минут забил тольяттинец Мережко, пославший мяч в левую от вратаря «девятку». Были в первой половине игры и у кировчан два неплохих момента, но реализовать их футболисты «Динамо» не смогли. А на 67-й минуте игрок «Лады» Шамаев установил окончательный счёт матча, завершив комбинацию, начатую ещё на своей половине поля и в которой поучаствовали пять футболистов хозяев поля.

Следующий матч кировчане проведут 24 июля в Набережных Челнах против местного «КАМАЗа» в рамках 1/128 розыгрыша Кубка России.