
С 20 марта по 13 апреля 2017 года родители детей 2013-2014 годов рождения смогут получить путёвки в дошкольные образовательные учреждения города Кирова, - сообщила Вера Жуйкова, и.о. начальника департамента образования администрации города Кирова.
Для получения документов родителям не нужно будет приезжать в департамент образования города Кирова.
«Для удобства жителей создано 6 пунктов получения путёвок на территории города, время работы которых увеличено. Фактически каждый родитель сможет в удобное для него время забрать путёвку», - пояснила Вера Юрьевна.
Нет необходимости и в том, чтобы занимать заранее очередь, поскольку необходимый документ будет выписан заранее.
Порядок выдачи направлений в детские сады будет зависеть от даты рождения детей.
С 20 по 23 марта путёвки будут выдавать родителям детей 2013 г.р. и родителям детей 2014 г.р., имеющим льготы, а с 27 по 30 марта - родителям детей, рождённых в период с 1 января по 31 марта 2014 года.
С 3 по 6 апреля получить направление в детсад смогут родители детей, рождённых в период с 1 апреля по 30 июня 2014 года, а с 10 по 13 апреля - родители детей, рождённых в период с 1 июля по 31 августа 2014 года.
При наличии свободных мест в детские дошкольные образовательные учреждения выдача путёвок будет осуществляться по индивидуальному графику. В приоритете будут родители детей, рождённых в период с 1 сентября по 31 декабря 2014 г., и родители детей, рождённых с 1 января по 31 августа 2015 г., имеющих льготы.
«Родитель, получивший направление, должен принести его в детский сад, номер которого указан в путёвке, в течение 7 календарных дней. Далее руководитель дошкольного учреждения регистрирует полученное направление и выдаёт родителю памятку, в которой указаны документы, необходимые для зачисления ребёнка в детский сад», - пояснила Светлана Машковцева, начальник отдела дошкольного образования департамента образования администрации города Кирова.
Собрать необходимый пакет документов и предоставить его руководителю детского сада родители должны до 1 августа текущего года. После этого с родителями заключается договор и присваивается регистрационный номер, в соответствии с которым составляется график посещения ребёнком детского сада. Для ребёнка, ранее не посещавшего дошкольное учреждение, устанавливается адаптационный период, начиная с двух часов пребывания.
Кстати, в настоящее время в Кирове действуют 143 детских сада, которые посещают более 29 тысяч дошкольников.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть