В Управлении Россельхознадзора региона сообщили о проверке, прошедшей 10 августа. В ходе неё в одной из кировских столовых обнаружили около 13 килограмм ветчины, которую нельзя употреблять в пищу.
С территории вывезено 12,24 кг мясного продукта, который хранился рядом с проверенным товаром. Вывезенная ветчина не имела соответствующих ветеринарных документов. Специалисты охарактеризовали её, как «опасную для употребления в пищу человеком».
По факту нарушения в отношении индивидуального предпринимателя предприятия было составлено административное правонарушение по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ. На этот раз мужчине выдвинули предупреждение.
Напомним, что продукция, особенно мясного происхождения, должна быть упакована в соответствии с нормами, а также промаркирована. Хранение товаров без специальных документов на них также карается законом.
В кировском магазине нашли продукты со смертельно опасным вирусом
В Кирове в больнице изъяли 57 кг пшена неизвестного происхождения
Из кировских детсадов и школ изъяли 116 кг некачественного мяса
Что в Кировской области делают с некачественным питанием в детских садах?
Кировчан обманывают? На прилавках магазинов нашли продукты с антибиотиками