aif.ru counter
150
Рейтинг вопроса
0
+ -

Законно ли работать в выходные и праздники?

Категория:  Общество
Ответ редакции

Отвечает юрист Игорь Солдатов:

Работа в выходные и нерабочие дни по общему правилу не допускается. Вместе с тем, в соответствии с ч. 3 ст.113 ТК РФ привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без согласия работника допускается в следующих случаях:

1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах