Примерное время чтения: 2 минуты
143

Ветераны Кировской области выясняют кто быстрее, выше, сильнее

Сергей Шистарев / Предоставлено автором
Киров, 30 июня - Аиф-Киров.

В Кирове собрались лучшие спортсмены-ветераны со всей области. На различных спортивных площадках города ветераны выявляют лучших в различных видах спорта.

Спортсмены из районов области признаются, что выбраться в Киров было непросто. Как это часто бывает, все упирается в деньги. Решали эту проблему команды по-разному. Так, команде из Верхошижемского района, которая приехала на соревнования в составе девяти человек, помог приехать в областной центр депутат Законодательного собрания Кировской области Валерий Крепостнов.

«Без него мы бы просто не смогли доехать сюда и достойно представить свой район», - отметил капитан команды Александр Окатьев.

29 и 30 июня в Киров приехали лучшие спортсмены-ветераны. В городе стартовала областная спартакиада. На протяжении двух дней соревнования пройдут в различных видах спорта. Так, в среду участники уже успели пробежаться по дорожкам стадиона «Иско»: мужчины 800, женщины 400 метров. В тот же день спортсмены проплыли в бассейне спорткомплекса «Олимпийский».

Жаркие спортивные баталии кипят уже второй день. Многие ветераны стараются попасть в тройку призеров сразу в нескольких видов спорта. Благо, выбрать есть из чего: соревнования проходят по легкой атлетике, теннису, плаванию, дартсу, стрельбе и другим видам спорта. По итогам соревнований определятся как лучшие команды, так и победители в индивидуальном зачете.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах