128

Кировское «Динамо» проиграло третий матч за неделю

Киров, 29 июля - Аиф-Киров.

Новый футбольный сезон начался только на прошлой неделе, а кировское «Динамо» проиграло уже в третий раз.

На 28 июля пришёлся первый матч динамовцев на своём поле, первые две встречи (в рамках первенства страны и Кубка России кировчане провели в гостях).

ФК «Динамо» выставил на матч такой состав: Рябов, Захлестин, Кузин, Устинов, Сараев, Глухов, Хохлов, Рахматулин, Перминов, Волков, Венских. Практически весь первый тайм нижегородцы провели в атаке. У кировчан очень мало что получалось. Но, тем не менее, счёт на табло остался неизменным, 0:0. Да и опасных моментов практически не было.

В начале второго тайма у болельщиков забрезжила надежда на удачный исход встречи, так как гости остались в меньшинстве после удаления за вторую жёлтую карточку Еремеева. Однако надеждам этим в очередной раз не сбылись. Сначала на 55-й минуте матча Ломбартский из района 11-метровой отметки попал точно в угол, а через пять минут Нежелев удивительным по точности ударом «сбил паутину» в «девятке» динамовских ворот.

Проснулись футболисты кировского «Динамо» только за десять минут до конца матча. Всё таки игра вдесятером не могла не сказаться на игре гостей, сил на концовку матча им не хватило. Но штурма кировчан хватило на гол престижа. За 6 минут до конца матча Хохлов сократил отставание до минимума: после его мощного удара мяч влетел в ближний верхний угол. Но забить ещё хозяева поля не смогли. Финальный свисток зафиксировал итоговый счёт 1:2.

«80 минут мучений и 10 минут игры», - так коротко прокомментировали встречу немногочисленные кировские болельщики, уходя со стадиона.