Примерное время чтения: 2 минуты
216

Кировские ледолазы завоевали 9 медалей на чемпионате России

Киров, 9 января - Аиф-Киров.

На территории регионального центра в спорткомплексе «Трамплин» завершилось первенство России среди юниоров и юниорок (возраст 19-21 год) и чемпионат России по ледолазанию. О результатах соревнований сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

– Очень приятно, что соревнования в нашем городе прошли на отличном организационном уровне. По итогам этих стартов лучшие из лучших отобрались на участие в чемпионате мира, который пройдет также на кировской трассе в марте этого года,

– отметил Александр Бобров, директор ЦСП «Вятка-старт».

По результатам первенства в трудности третье место заняли Анастасия Астахова из Москвы и Никита Копосов из Свердловской области, второе место – кировчанин Федор Праздников, а победу одержали Кирилл Южаков из Красноярского края и кировчанка Валерия Богдан.

В дисциплине «скорость» бронзу взяла Анастасия Астахова и Никита Кривошеин (Кировская область), серебро – Фёдор Праздников и Ксения Иванова, а золото – кировские спортсмены Антон Сухарев и Валерия Богдан.

- В чемпионате страны по ледолазанию в дисциплине «трудность» третьим стали Артём Базегский (Санкт-Петербург) и Валерия Богдан, вторыми — Марьям Филиппова (Киров) и Алексей Маршалов (Республика Карелия), победителями в «трудности» стали кировчанка Мария Толоконина и Николай Кузовлев из Тюмени. В скорости бронзовую медаль чемпионата выиграли кировские спортсмены Антон Сухарев и Екатерина Феоктистова, серебряные награды получили кировчане Екатерина Кощеева и Владислав Юрлов, золотые медали также завоевали представители нашего региона Никита Глазырин и Мария Толоконина,

– рассказали в правительстве.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах