Отлично выступили кировские конькобежцы на Чемпионате страны, который прошел в подмосковной Коломне. Алексей Суворов занял седьмое место на дистанции в 1500 метров, занял 11 место на километровой дистанции.
Веронка Суслова стала девятой на полуторакилометровой дистанции, а на дистанции на 500 метров короче замкнула десятку.
В мужском масс-старте кировчане Егор Троегубов и Андрей Горошников заняли 14 и 15 места. Но, объединившись с Алексеем Суворовым, завоевали бронзовые медали в командной гонке на 8 кругов
Однако и это еще не все. Настоящей героиней соревнований стала уроженка города Кирова Екатерина Шихова, которая сейчас выступает за Санкт-Петербург и Московскую область. 32-летняя спортсменка стала чемпионкой России на дистанции в полтора километра, выиграв у серебряного призера более секунды. Четвертое место она заняла на пятисотметровке. В итоге Екатерина вошла в состав сборной страны для выступления на чемпионате Европы.
Кировская спортсменка взяла «золото» на Кубке мира по ледолазанию
В Кирове прошел этап Кубка России по ледолазанию
Кировские ледолазы привезли золотые медали с Кубка мира в Южной Корее
Кировчанка стала чемпионкой Европы по настольному теннису
Кировчанка завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира