Примерное время чтения: 2 минуты
110

Кировские ледолазы привезли золотые медали с Кубка мира в Южной Корее

Киров, 21 января - Аиф-Киров.

Кировские ледолазы привезли золотые медали со второго этапа Кубка мира, который проходил в городе Чонг-Сонг в Южной Корее, сообщили в администрации города Кирова.

Кировчане достойно выступили как в соревнованиях на трудность, так и в соревнованиях на скорость. Всего же участие приняли 80 спортсменов из 15 стран мира. Российские спортсмены заняли практически весь призовой подиум.

Так, в соревнованиях на трудность среди мужчин победил кореец Парк Хи Енг, второе место занял кировчанин Максим Томилов, а третье его брат — Алексей Томилов. Среди женщин Мария Толоконина одержала уверенную победу. На втором месте оказалась кореянка Ши Вунсеон, а на третьем россиянка Екатерина Власова.

Отличились наши ледолазы и в соревнованиях на скорость. Среди мужчин россияне заняли всю первую десятку. Победу одержал Владимир Карташев, за ним идут кировские спортсмены: Алексей Вагин, Максим Власов, Максим и Алексей Томиловы. А среди женщин первые четыре места заняли кировчанки. На первом месте, конечно, Мария Толоконина, следом за ней идут Марьям Филиппова, Екатерина Кощеева и Наталией Куликова.

Следующий этап пройдет в Швейцарии 22-23 января.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах