307

Кировские акробаты завоевали 5 золотых медалей на Всероссийском турнире

Пресс-служба администрации г. Кирова / Предоставлено автором
Киров, 10 ноября - Аиф-Киров.

В Тольятти завершился Всероссийский турнир по спортивной акробатике, который был посвящен памяти мастера спорта международного класса Рината Хафизова. Более трехсот спортсменом из 15-ти городов Российской Федерации выявляли сильнейших в различных видах акробатики в разных возрастных группах.

Кировские акробатки подтвердили высокий класс кировской школы спортивной акробатики, завоевав пять медалей. В соревнованиях по программе мастеров спорта для возрастной категории «13-19 лет» победила женская тройка, в состав которой вошли Ксения Ашихмина, Софья Соколова и Анна Павлова. Победила кировская женская тройка и среди кандидатов в мастера. Успеха добились Виктория Жигалова, Евгения Ковалева и Яна Бухвастова. В этой категории и на второй ступеньке пьедестала почета также оказались кировчанки Мария Нигматулина, Анна Овсянникова и Арина Шматок.

По программе первого спортивного разряда золотую медаль также завоевала женская тройкаи из Кирова: Елена Тарбеева, Александра Симонова и Дарья Урванцева.

Лучшими стали в возрастной группе 11-16 лет пара Аглая Маматова и Валерия Шихалева.

В смешанных парных упражнениях сильнейшими по программе мастера спорта в возрасте от 13 до 19 лет стали Мария Родигина и Павел Шпилевой. Второе и третье место также остались за кировчанами: Дарья Васенина и Даниил Гребёнкин завоевали серебряные медали, а Анна Шарапова и Иван Кардаков — бронзовые.