208

Кировская «Родина» с большим отрывом проиграла «Кузбассу»

Киров, 16 января - Аиф-Киров.

Кировская «Родина» сильно уступила в матче с кемеровским «Кузбассом» на чемпионате России.

Стартовал второй этап чемпионата, кировчане оказались в группе четырех слабейших команд. 15 января в Кемерово прошел матч с местным «Кузбассом», одержать победу кировчанам не удалось.

Открыть счет «Родине» удалось только на 21-й минуте благодаря Юрию Радюшину. К тому времени игроки кемеровской команды забили кировчанам уже три мяча. До конца тайма им удалось укрепить свое положение и забить еще четыре гола, в то время как «Родина» реализовала только два. В итоге, на перерыв команды ушли со счетом 7:3.

Во втором тайме ситуацию переломить не удалось, игроки «Кузбасса» забивали мячи в ворота «Родины» один за другим. Сергею Обухову и Евгению Мастрюкову удалось забить еще по голу, однако разрыв остался большим. Игра закончилась со счетом 13:5 в пользу кемеровской команды.

Следующий матч «Родина» сыграет с новосибирским «Сибсельмашем» 18 января.