Примерное время чтения: 2 минуты
147

Алексей Червоткин дважды вошел в ТОП-10 на международных соревнованиях

Киров, 12 ноября - Аиф-Киров.

В финском городе Олосе в минувшие выходные прошли международные соревнования FIS. Они являются важной частью подготовки к начинающемуся зимнему сезону и отбору в сборную России. К слову, конкуренция за право попадания в главную команду страны высока как никогда.

Российские спортсмены выступили на соревнованиях просто блестяще. Особенно мужская команда. В субботу мужчины соревновались на дистанции 10 километров классическим стилем и россияне заняли весь пьедестал. Выиграл Иван Якимушкин (Россия, Тюменская область) с результатом 21.39.8. Четыре секунды уступил ему Илья Семиков, 11 – прославленный Максим Вылегжанин.

23-летний уроженец Кировской области Алексей Червоткин уступил победителю 16,6 секунды и занял седьмое место. Отметим, что в ТОП-10 в этой гонке оказалось только два не россиянина.

А в воскресенье мужчины состязались на дистанции 15 километров свободным стилем. Победу одержал Андрей Мельниченко, показавший результат 28.25.0. На втором месте Александр Большунов, уступивший 11 секунд, на третьем – Матти Хейккинен (Финляндия), отставший на 25,7 секунды.

Алексей Червоткин уступил победителю 52 секунды и замкнул ТОП-10.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах