В посёлке Кильмезь Кировской области живёт девочка Маша. Скоро ей исполнится всего 2,5 года, но она уже всеми силами борется за жизнь.
Не приговор
С самого рождения Машеньке Галкиной врачи поставили страшный диагноз: муковисцидоз — редкое генетическое заболевание, при котором страдают почти все органы тела.
В течение всей жизни люди с таким заболеванием вынуждены принимать лекарства. Состояние их здоровья и продолжительность жизни зависит непосредственно от качества и своевременности их приёма. Но это далеко не всё, что требуется соблюдать людям, страдающим муковисцидозом.
«Ежедневно, с каждым приёмом пищи мы принимаем обязательные препараты, следим за правильным питанием: я кормлю дочь специальными кормами и смесями. Мы регулярно проходим лечение в Нижнем Новгороде», - рассказала мама девочки Людмила Галкина.
Иммунитет Машеньки очень ослаблен и любая инфекция может в любой момент сыграть злую шутку.
«Я стараюсь оберегать Машу от общения со сверстниками, всю свою жизнь она ходит в маске, я не могу отдать её в детский сад, а сама - устроиться на работу», - поделилась Людмила Ивановна.
Пока не поздно
Стоимость препаратов, необходимых для лечения, — почти непосильная ноша для семьи Галкиных. Уже сейчас почти все и без того скромные средства уходят на лечение малышки. Поначалу их пусть и с трудом, но хватало. Однако недавно у Машеньки обнаружили синегнойную инфекцию.
«Для лечения дочери от инфекции необходимо приобретать препарат «Брамитоб». На один курс лечения требуется 3 упаковки. Стоимость каждой - около 90 тыс. рублей, - рассказала Людмила Ивановна.- В общей сложности необходимо 270 тыс. рублей — только на первый курс лечения. А необходимо пройти два таких курса в течение года. К сожалению, один курс мы вынуждены были пропустить».
Воскресить надежду
Людмила Галкина воспитывает Машеньку одна, а ведь это не единственный её ребёнок. Двое старших детей уже взрослые и, к счастью мамы, здоровы. Сын студент вуза, средняя дочь учится в школе, однако и им нужна помощь и мамина забота. Так и живут на скромное детское пособие. Благо, бывший муж Людмилы частично помогает детям.
Главное, что мама девочки не теряет надежды на выздоровление дочки и продолжает верить в Бога, а ещё - в силу добра, искренность и понимание людей. Не унывает и сама малышка.
«Маша очень активный, подвижный и одарённый ребёнок. Дочка развита не по годам и обожает животных, - поделилась Людмила Ивановна. - Главное моё желание, чтобы доченька была здорова».
Тем, кто хочет помочь
С помощью сотового телефона:
1. Напишите SMS на номер 2580.
2. В SMS укажите, какую сумму в рублях вы хотите перечислить (например: 300).
3. Дождитесь ответного SMS с просьбой подтвердить платёж.
4. Напишите любой ответ для подтверждения платежа.
Через Интернет:
1. Зайдите на сайт фонда www.dobroe.aif.ru.
2. В меню выберите раздел «Как помочь», затем зайдите в окно «С помощью банковской карты».
3. Следуйте инструкциям.
Через банковский перевод:
1. Счёт фонда в Сбербанке: БФ «АиФ. Доброе сердце», № сч. 40703810838090000738 в ОАО «Сбербанк России» (Москва), ИНН 7701619391, БИК 044525225, корр/сч 30101810400000000225.
2. В графе «Назначение платежа» напишите: пожертвование.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть