В Кировской области в рамках всероссийской акции «Вода России» планируется очистить берега водоемов и рек от мусора, объявили в областном правительстве.
Акция стартовала уже 1 июня, но наш регион присоединится к ней из-за погодных условий после десятых чисел июня. Сейчас идет подготовка, в ходе которой в Кировской области будет выбран один из наиболее значимых или крупных водных объектов. На его прибрежной территории должны пройти праздничные мероприятия.
В период акции будет проведено два социальных опроса, в рамках которых кировчане ответят о главных водоемах Кировской области и правилам поведения около них.
Акция «Вода России» продлится до 30 сентября.
Напомним, в прошлом году в акции приняло участие более семи тысяч жителей области из 36 районов. Всего было прибрано 1,3 тысячи кубометров мусора.
В Кировской области очистят берега рек и водоемов
Также вам может быть интересно
- В Кировской области стартовал Всероссийский Великорецкий крестный ход
- Жителям центральной части Кирова советуют запастись водой
- В 2017 году на субботники вышло почти в два раза больше кировчан
- Кировской области выделят более 300 млн рублей на поддержку многодетных сем
- Каждый год – в одну реку, или как связисты готовятся к паводку