В воскресенье, 7 мая, комитет солдатских матерей впервые провел флешмоб, посвященный Дню Победы. Акция прошла возле Диорамы.
Воспитанники одного из детских садов вместе со своими папами, которые проходили службу в рядах Советской и Российской армии, и мамами исполнили знаменитую песню «День Победы» .
Всего на ступенях перед музеем собралось около 40 человек. Детсадовцы прочитали стихи о воине, после чего заиграл аккордеон и взрослые и дети запели «День Победы, как он был от нас далек…». Сначала не стройно и не вместе, но очень трогательно, а потом, видимо вспомнив минувшие репетиции и справившись с волнением вместе и отлажено закончили песню, ставшую гимном победы в Великой отечественной войне.
«Выбор песни был обусловлен тем, что ее знают все — от мала от велика, - говорит руководитель кировского Комитета солдатских матерей Елена Санникова, - И, действительно, для российского народа это, пожалуй, самая патриотичная песня. Почему выбрали именно «детсадовцев»: я считаю, что детство - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. А воспитание патриотизма - это постоянная работа по формированию чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть