В Омутнинске мужчина похитил у местной жительницы, которая забыла запереть на ночь входную дверь, сотовый телефон и две кредитные карты. Подробностями произошедшего поделилась пресс-служба управления МВД по Кировской области.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/017/156/606d78c3aa78d566d0f61438de826f03.jpg)
На днях в полицию обратилась 58-летняя женщина. Потерпевшая рассказала, что недавно она забыла перед сном закрыть входную дверь в дом. Около 5 утра она проснулась от посторонних звуков, а потом заметила мужчину, убегавшего от её дома. Оказалось, что неизвестный злоумышленник проник в помещение и похитил у женщины сотовый телефон и две банковские карты, на каждой из которых был кредитный лимит по 100 тысяч рублей. Позднее потерпевшей на телефон пришло уведомление о том, что с одной из карт были сняты 82 тысячи рублей.
В ходе расследования полиция получила запись с камеры наблюдения из банкомата, где преступник снимал деньги с украденной карты. Правоохранителям удалось установить его личность. Вором оказался безработный 24-летний местный житель.
В ходе задержания выяснилось, что 10 тысяч из украденных денег он уже успел потратить, а остальные средства были у него изъяты. В настоящее время в его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище».