Полицейские задержали подозреваемого в кражах из кировских больниц, сообщили в УМВД по Кировской области.
Схема злоумышленника была достаточно проста. Он приходил в больницы и заглядывал в кабинеты, палаты и служебные помещения. Если внутри кто-то был, он говорил, что ошибся дверью, а если нет, обыскивал оставленные без присмотра вещи, одежду и сумочки, забирал деньги и телефоны, после чего уходил.
Таким образом он собрал порядка 20 тысяч рублей. Его зафиксировала камера видеонаблюдения в больницах. Полицейские задержали подозреваемого: 25-летнего кировчанина, уже неоднократно судимого за кражи. Только два месяца назад, в декабре, он освободился из тюрьмы. Подозреваемый признался в шести кражах, сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело.
Полиция отмечает, что кражи стали возможными из-за невнимательности кировчан: они оставляли вещи без присмотра, а персонал, даже закрывая дверь на ключ, оставлял ключ в дверях.
В Кирове мужчина украл 12 бутылок коньяка, подменив его на чай
В Кирове задержали подозреваемого в более чем 20 квартирных кражах
В Слободском вор проник в квартиру и украл телефон, пока хозяева спали
В Советском районе мужчина угнал самосвал и КамАЗ, чтобы покататься
В Кирово-Чепецке мужчина врывался в квартиры и выносил продукты