Следователи завершили расследование уголовного дела по сливу химических отходов в канаву в Ленинском районе Кирова, сообщили в следственном управлении СК по Кировской области.
По версии следствия, в мае текущего года обвиняемый директор ООО «Кироввторчермет» заключил договор с директором ООО «Завод горячего цинкования». Согласно нему, обвиняемый должен был осуществить перевозку 6 тонн химических отходов в Тульскую область, где бы их впоследствии утилизовали.
Днем 17 мая к заводу подъехал КамАЗ, на который погрузили цистерну на три тонны и залили в нее отходы. После чего водитель, по указанию своего директора, вывез их с территории завода, подъехал к канаве у дороги между деревнями Лихачи и Счастливцевы и слил отходы прямо туда. После чего вернулся и аналогичным образом вывез еще три тонны.
В результате, из-за подобных действий произошло загрязнение почвы цинком. Для восстановления почвы потребуется длительное время. Ущерб городу составил 500 тысяч рублей.
В настоящее время следователи собрали достаточное количество доказательств, и дело переправлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Директору грозит до пяти лет лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть