Суд признал виновным в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности эксначальника Дирекции дорожного хозяйства Павла Кошкина, сообщили в прокуратуре Кировской области.
Установлено, что в сентябре-декабре, возглавляя Дирекцию дорожного хозяйства, подсудимый незаконно отказал представителю юридической фирмы в выдаче справки, которая была необходима для ввода в эксплуатацию нескольких секций нового дома на улице Солнечной.
При этом мужчина осознавал, что работы по благоустройству строительная организация выполнила полностью и в соответствии с выданными Дирекцией техусловиями, однако справку все же не выдал. Вместо этого он потребовал у компании-застройщика безвозмездно предоставить документацию и материлы для последующего строительства ливневой канализации на Ульяновской.
Было возбуждено уголовное дело, Павла Кошкина приговорили к штрафу в размере 200 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.
Напомним, Павел Кошкин покинул пост начальник Дирекции дорожного хозяйства в мае 2016 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть