Губернатор Кировской области Александр Соколов сообщил в своём официальном телеграм-канале, что открыл канал в новом мессенджере MAX.
Речь идёт о российском мессенджере, выпущенном компанией VK в 2025 году. Его позиционируют как российский аналог популярных иностранных платформ.
«Нахожусь в небольшом отпуске, потому появилось время настроить ещё один важный канал связи с подписчиками. В MAX уже зарегистрировались миллионы россиян, в том числе — десятки тысяч жителей Кировской области», — написал глава региона на своей странице в соцсети, пригласив жителей региона «добавиться» в свой канал на новой платформе.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что власти Кировской области начали масштабную работу по внедрению национального мессенджера МAX. По информации devyatka.ru, с этой целью создан штаб, в который вошли первый зампред председателя областного правительства, вице-губернатор, министры и начальники отделов. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства региона Михаил Сандалов.