Директор Кильмезского комплексного центра социального обслуживания населения устраивала своих знакомых на разные должности, чтобы получать их зарплаты, сообщили в следственном комитете по Кировской области.
По версии следствия, директор соццентра устроила свою знакомую на должность бухгалтера, хотя обе понимали, что выполнять трудовые обязанности она не будет. Зато заработную плату, которая была положена работнику, директор забирала себе, указывая в документах ложные отчеты. За три года такой махинации (с 2011 по 2013), женщина получила в общей сумме 46 тысяч рублей.
Подобным образом она не один раз устраивала своего знакомого на разные должность — от соцработника до слесаря, также забирая в свой карман всю его зарплату. Так, за 2011-2016 годы директор получила с несуществующего работника 320 тысяч рублей.
Сейчас на женщину завели два уголовных дела по факту мошенничества с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ), которые объединены в одно производство и будут рассмотрены в рамках следствия.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть