В суд направлены материалы дела руководителя потребительского кооператива, который обманул банк на 20 миллионов рублей.
Следствием установлено, что ещё в 2013 году нарушитель заключил с банком договор на открытие кредитной линии на 20 миллионов рублей. Проще говоря, глава кооператива взял у банка указанную сумму, которую не собирался возвращать. При оформлении он представил недостоверные сведения о своей организации, а в качестве залога указал неликвидные активы фирмы.
Более того, в 2014 году мужчина отправил в банк фиктивные документы о платёжном поручении, благодаря которым получил ещё 6 миллионов рублей. Всеми полученными средствами он распорядился по своему усмотрению.
Добавим, что сейчас подозреваемый уже находится в местах лишения свободы за мошенничество. Ранее он обманул вкладчиков на 75 миллионов рублей.
Вклад в «лохотрон». Чем опасны финансовые компании и пирамиды
Руководители «Вятича» незаконно переводили за границу миллионы евро
В Кирове осудили экс-инспектора банка, разгласившего сведения о клиентах
В Кирове в суд направили дело о разглашении банковской тайны
В Кирова бухгалтер одного из колхозов растратила около 6 миллионов